19 ноября 2014, 03:21

Группа протестующих в Гонгконге прорвалась в админздание - стычки с полицией продолжаются

Протестующие небольшой группой проникли в административной здание в центральной части города.

Группа протестующих в Гонгконге прорвалась в админздание - стычки с полицией продолжаются

"Обострение противостояния произошло в первые часы среды, 19 ноября, когда несколько демонстрантов использовали металлические баррикады и бетонные плиты, чтобы разбить стекла боковой двери здания. По словам очевидцев, некоторые из них смогли попасть внутрь. Десятки полицейских, некоторые со щитами и шлемами, использовали слезоточивый газ и дубинки, чтобы преградить путь остальной части демонстрантов", - говорится в сообщении Reuters 19 ноября.

Напомним: попытка переговоров правительства региона и студенческих лидеров по вопросу того, как в городе будут проходить выборы 2017 года, 22 октября завершилась безрезультатно. После этого на улицах города еще остаются люди, однако серьезных происшествий не фиксировалось. Кроме того, почти нормализовано движение транспорта. Однако многие местные жители, уставшие от более чем месячного хаоса, просят демонстрантов разойтись.

В Гонконге небольшая группа протестующих ворвалась в здание администрации, что спровоцировало новые столкновения между полицией и участниками акции протеста.

Последние новости