18 ноября 2014, 13:20

В сети торгуют медалями Стрелкова и Козицына

Купить медаль «За оборону Славянска» советуют для «каждого ополченца, каждой женщины, готовившей обеды для мужчин, стоявших на блок-постах, каждого ребенка, который эти долгие месяцы провел в подвалах».

В сети торгуют медалями Стрелкова и Козицына

В описании товара на российском сайте военной атрибутики говорится, что медаль «За оборону Славянска» была учреждена Минобороны ДНР под руководством Стрелкова. «Возможность купить медаль «За оборону Славянска» доступна для всех патриотов, которые никогда не примирятся с фашизмом и угнетением народа олигархами», - уточняется в описании.

Покупка медали «За оборону Славянска» обойдется в 699 рублей.

Также в интернете предлагают купить Георгиевский крест ДНР, учрежденный Игорем Стрелковым. Сообщается, что его вручали за особые достижения. По информации продавцов георгиевские кресты были вручены бойцу Моторола и нынешнему главе ДНР Александру Захарченко.

Приобрести Георгиевский крест ДНР предлагают за 699 рублей.

Во столько же обойдется медаль «За боевые заслуги Новороссии». «Медаль была впервые массово вручена группе из двадцати четырех бойцов минометного подразделения, отличившихся под Шахтерском», - говорится в описании товара.

699 рублей просят и за медаль учрежденную атаманом Козицыным – «Герой казачьего народа».

Уточняется, что в удостоверении, которое выдается вместе с наградой, стоит подпись атамана Козицына, называющего себя генералом. Дизайн звезды копирует классическую звезду Героя Советского Союза.

Последние новости