18 ноября 2014, 11:47

Олег Ляшко: соглашаясь на сдачу части территории Украины, мы рискуем потерять всю

«Завтра, если Путин захочет взять Запорожье, Киев или Львов, власть снова предложит не «провоцировать», пусть берет. Соглашаясь на сдачу части территории, мы рискуем потерять всю», - заявил политик Олег Ляшко.

Олег Ляшко: соглашаясь на сдачу части территории Украины, мы рискуем потерять всю

Лидер Радикальной Партии Олега Ляшко действия нынешней украинской власти сравнивает с жертвой, которая «добровольно дала отрезать себе руку, чтобы не провоцировать убийцу».

Об этом политик заявил на своей странице в ФБ.

«Вчера советник Президента Украины Валерий Чалый в "Свободе слова" на ICTV заявил, что украинские военные не наносят мощного ракетного удара по колоннам российской военной техники, которые заходят на оккупированную часть Донбасса, чтобы не спровоцировать полномасштабную войну с Россией. Очевидно, так же, как и его советник, думает и Президент Порошенко», - пишет Ляшко.

По его словам, по сценарию «чтобы не "спровоцировать" войну с Россией», без единого выстрела отдали Крым.

«Теперь, чтобы снова не "провоцировать" агрессора, отдаем Донбасс. Завтра, если Путин захочет взять Запорожье, Киев или Львов, власть снова предложит не «провоцировать», пусть берет. Соглашаясь на сдачу части территории, мы рискуем потерять всю», - комментирует политик.

По его мнению, война на востоке страны давно уже идет и «сотни единиц военной техники, которые агрессор завел на Донбасс при откровенном попустительстве нашей власти, завтра пойдут в наступление, стрелять в наших военных и мирных граждан».

Ответственность за конфликт должны нести те, кто «боится отдать приказ уничтожать врага».

«Кстати, Путин неоднократно заявлял, что российских войск в Украине нет. То кого боится "спровоцировать" наша власть ?!», – спрашивает Ляшко.

Он уверен, что в случае дальнейшего попустительства со стороны Украины возможна потеря всей территории страны. 

Последние новости