18 ноября 2014, 09:35

Прогноз погоды на 18 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Сегодня Донбасс получит "первое предупреждение" от наступающей зимы - на большей части территории региона ожидается серьезный снег.

Прогноз погоды на 18 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 18 ноября, в Донецке ожидается прохладная пасмурная погода. В течение всего дня температура воздуха удержится на нуле градусов, при этом синоптики прогнозируют слабый снег. Днем и вечером будет дуть восточный ветер с одинаковой скоростью 5 м/с.

В Макеевке при прочих аналогичных метеопараметрах 18 ноября днем возможен дождь.

В Ясиноватой днем 18 ноября ожидается сильный снег при пасмурном небе и нулевой температуре. К вечеру небо станет облачным, снег уменьшится, а температура снизится до минус 1. В течение всего дня будет дуть восточный ветер со скоростью 5 м/с.

Снежно 18 ноября будет и в Горловке, Краматорске, Славянске и Красном Лимане. Весь день здесь будет пасмурно, снег будет идти как днем, так и вечером, однако к вечеру обильность снега уменьшится. В течение всего дня здесь сохранятся одинаковые температура воздуха и скорость ветра: -1 градус и 5 м/с соответственно. Ветер будет дуть с востока.

В Красноармейске во вторник, 18 ноября, ожидается несколько иная погодная ситуация. В течение всего дня здесь будет пасмурно, однако дневной снег к вечеру перейдет в небольшой дождь, и потеплеет с –1 до нуля. Ветер в течение дня в Красноармейске, как и в других городах Донбасса, будет дуть с востока с одинаковой скоростью 5 м/с.

В Марьинке во вторник, 18 ноября, на протяжении всего дня будет пасмурно и дождливо. В течение всего дня температура воздуха удержится на нуле градусов, а восточный ветер, не меняя силы и направления, будет дуть со скоростью 5 метров в секунду.

В приморском  Мариуполе во вторник 18 ноября будет традиционно теплее, но ветренее. Днем и вечером температура воздуха здесь удержится на отметке в 3 градуса тепла, а восточный ветер будет дуть с неизменной скоростью 7 м/с. В течение всего дня в Приазовье будет пасмурно и дождливо.

А в Луганске в течение всего дня 18 ноября ожидается нулевая температура воздуха и небольшой снег, который вечером прекратится. Небо традиционно ддля этого дня будет пасмурным, а скорость восточного ветра составит 5 метров в секунду.

Сегодня, 18 ноября, солнце над Донбассом взойдет в 06:34 по киевскому времени, а уйдет за горизонт в 15:41. Таким образом, продолжительность светового дня составит 09 часов 07 минут. Луна стремительно идет на убыль: в настоящее время ее фаза составляет 18%.

Последние новости