18 ноября 2014, 04:19

От птичьего гриппа скончалась 19-летняя египтянка

Это второй за год зафиксированный случай гибели в результате заражения птичьим гриппом в Египте.

От птичьего гриппа скончалась 19-летняя египтянка

Женщина скончалась в результате заражения птичьим гриппом (H5N1) в больнице египетского города Асьют в понедельник, 17 ноября. Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения Египта Хосам Абдель Гаффар, передает РИА Новости.

По его словам, умерла девятнадцатилетняя египтянка, у которой ранее был обнаружен вирус птичьего гриппа.

Это второй за год зафиксированный случай гибели в результате заражения птичьим гриппом в Египте. Всего в течение года на территории страны было зарегистрировано семь случаев заражения вирусом.

Ранее новая вспышка птичьего гриппа была обнаружена в Нидерландах и Великобритании.

Как сообщал Dialog.ua,  Македония прекратила ввоз птицы из Нидерландов, Великобритании и Германии.

Власти Македонии временно приостановили ввоз в страну мяса домашней птицы, а также продуктов, произведенных из него, из Нидерландов, Великобритании и Германии, в связи с обнаружением случаев птичьего гриппа на фермах данных стран.

Данный запрет был введен Национальным агентством по питанию и ветеринарии Македонии, чтобы предотвратить возможное распространение вируса на территории страны. "Учитывая все проанализированные образцы пойманных или мертвых диких птиц, а также образцы домашней птицы, содержащейся в разных условиях в Македонии за последние годы, нам не удалось обнаружить присутствие данного заболевания", — заявили в агентстве.

Последние новости