18 ноября 2014, 00:38

Береза: Порошенко и Яценюк развели битву за кресло главы МВД

Один из лидеров "Правого сектора" заявил, что Порошенко и Яценюк спорят о том, кто займет кресло министра внутренних дел.

Береза: Порошенко и Яценюк развели битву за кресло главы МВД

Кандидат в народные депутаты Украины Борислав Береза пессимистичен в оценках коалициады. В программе "Факты" он рассказал, что сдерживает подписание соглашения между победителями парламентских выборов.

По его мнению ничего не изменилось в формировании коалиции и Кабина по сравнению с временами Януковича.

«Никто из тех, кто претендует на высокие должности, не предъявил ни тайминга, ни план действий, ни развернутую программу. Все говорят общими фразами: «Мы реформируем, мы изменим, мы что-то сделаем». Что, кто, в какой период и какими силами - все молчат», - считает Береза.

Он отметил, что сейчас идет битва за пост министра внутренних дел.

«Более того, мы все понимаем, что идет битва за пост министра внутренних дел. Пока эта битва стоит Украине ежедневных потерь. В финансовом, экономическом, в плане жизни людей. Время заканчивать коалициады», - резюмировал политик.

Ранее "Диалог" сообщал, что визит в США командиров добровольческих батальонов будет "короткий, но насыщенный".

Командиры добровольческих батальонов, а после парламентских выборов еще и народные депутаты Украины Семен Семенченко ("Донбасс"), Юрий Береза ("Днепр") и Андрей Тетерук ("Миротворец") прибыли в Вашингтон для встречи с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном.

"Прибыли в Вашингтон, DC. Опять эти часовые пояса ... А тут половина четвертого дня", - написал Семенченко.

Он также добавил, что программа пребывания комбатов в Вашингтоне "короткая, но насыщенная".

В конце Семенченко написал о забавный случай, который с ними произошел в столичном аэропорту Даллес (Вашингтон): "Очередь гигантская. На паспортном контроле встретили российских туристов, которые не могли объяснить цель визита. Подошел Тетерев, помог перевести. На вопрос "откуда вы" ответ был краток: Винница, Правый сектор. Немая сцена".

Последние новости