17 ноября 2014, 23:38

В Киеве противники стройки подрались с милицией

В Киеве несколько десятков людей устроили стихийную акцию против строительства нового торгового центра.

В Киеве противники стройки подрались с милицией

Сообщается, что утром возле метро Осокорки появился забор вокруг стройплощадки, где должны строить торговый центр. "Ограда не простояла и суток. К вечеру полсотни митингующих начали валить забор голыми руками. Попытки правоохранителей защитить забор обернулись столкновениями. В ход пошли камни и газовые баллончики", - говорится в сообщении.

Кроме того, на данный момент нескольких участников столкновений задержали, но другие протестующие пытаются вызволить их из милицейского автобуса. "В нем уже разбили окна", - подчеркнули в сюжете.

Как сообщает издание Голос со ссылкой на столичную милицию, в ходе акции протеста вокруг застройки милиционеры задержали семь активистов.

"Некоторые граждане все равно попытались снести этот забор. 7 человек были доставлены в Дарницкое районное управление. По статье "мелкое хулиганство" они сейчас там допрашиваются", – рассказали в милиции.

Активисты аргументируют свои действия тем, что документы на стройку выдавались еще при экс-градоначальнике Леониде Черновецком и комиссия Киевсовета их еще не проверяла, общественное обсуждение строительства не проводилось. Кроме того, по их словам, стройка препятствует проходу к метро.

Последние новости