17 ноября 2014, 23:28

Контроль над Горловкой, Енакиево и Макеевкой от Безлера перешел к Боцману

Игорь Безлер полностью отстранен от дел - контроль над городом Горловка Донецкой области перешел к полевому командиру ополченцев Боцману.

Контроль над Горловкой, Енакиево и Макеевкой от Безлера перешел к Боцману

Часть территории ДНР, на которой дислоцировался отряд Игоря Безлера (Беса), теперь контролируется мотострелковой бригадой, командующий которой имеет позывной Боцман, передает сайт днровцев "Новороссия".

"Бригада сформирована на основе отряда Беса и контролирует Горловку, Макеевку и Енакиево. В интервью, которое Боцман дал министерству связи и информации ДНР, прозвучал вопрос о причине отставки Беса, на который спрашиваемый отвечать отказался. Кроме того, Боцман сказал, Новороссия может расшириться за счет территорий, контролируемых сейчас украинскими военными", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что "правая рука" Днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Борис Филатов рассказал о последнем разговоре с Безлером.

"Тут многие помнят, что мы общались с Бесом.

Мы были готовы общаться хоть с Бесом, хоть с Чертом рогатым, но только, чтобы вытянуть хоть кого-то наших из плена.

В наш крайний телефонный разговор ( сразу после Иловайска ) Бес грозился, что "отжал "Точку" и пообещал "встретиться" с нами в Киеве, а потом дойти до Львова.

Разговор вышел тяжелым...

Где вы, Игорь Николаевич, нынче?

Жизнь все-таки переменчивая штука...

...А Киев, мать городов русских, стоит.

И стоять будет. И Львов - наше бандеровское сердце тоже", - написал он у себя в Facebook.

Последние новости