17 ноября 2014, 23:14

Куницын намерен воспользоваться опытом Ахметова по поставкам электроэнергии и газа в Крым

Советник Президента Сергей Куницын заявил, что опыт компании ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову будет использован.

Куницын намерен воспользоваться опытом Ахметова по поставкам электроэнергии и газа в Крым

Об этом Сергей Куницын, ссылаясь на Петра Порошенко заявил в эфире телеканала "Украина":

«Президент заявил о том, что мы отменим закон об особом статусе отдельных районов Донбасса, но создадим свободную экономическую зону для того, чтобы работать с этими территориями. Мы же все равно туда поставляем газ и электроэнергию. Например, Крым употребляет электроэнергию и газ, и они рассчитываются с компанией ДТЕК, которая их обслуживает. Мы же не можем поставлять на оккупированную территорию все бесплатно», - заявил Куницын.

Ранее "Диалог" сообщал, что советник Президента Украины Сергей Куницын заявил, что Донбасс не является полностью в экономической блокаде.

"Я не могу сказать, что это 100% блокада, потому правительство заявляло, что готово закупать у оккупированных территорий уголь. Говорили, что нужен уголь для наших электростанций, который там производится.

Мы должны тем людям, которые остались на оккупированных территориях, особенно шахтерам, тем кто, там работает, подать сигнал о том, что" несмотря на то, что на сегодня вас там оккупировали, мы готовы вас и таким образом поддерживать", - заявил Куницын в эфире телеканала "Украина".

Последние новости