17 ноября 2014, 22:32

Игорь Райнин стал новым заместителем главы Администрации Президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым назначил заместителем Главы Администрации Президента Игоря Райнина.

Игорь Райнин стал новым заместителем главы Администрации Президента Украины

Он занял должность вместо Олега Рафальского, который был уволен в соответствии с Законом "Об очистке власти", сообщает пресс-служба Главы государства.

Игорь Райнин - бывший депутат Харьковского областного совета, с апреля работал первым заместителем председателя Харьковской райгосадминистрации. Новый заместитель Главы АПУ будет отвечать в Администрации за документальное обеспечение и следить за протоколом. Игорь Райнин имеет два высших образования, более чем десятилетний опыт работы в органах государственной власти экономического направления и специальные награды Министерства экономики и Министерства обороны. Он хорошо осведомлен в экономической и социальной региональной проблематике. Его переход в Администрацию Президента полезен не только с точки зрения обновления чиновничьего аппарата, но и как часть программы привлечения представителей всех регионов Украины в органы центральной власти.

Президент также подписал Указ об освобождении от должности заместителя Главы Администрации Президента Игоря Гринева в связи с переходом на работу в Верховную Раду.

Ранее сообщалось, что Президент Украины заявил, что страна готовится к наихудшему сценарию.

Президент Украины Петр Порошенко не имеет страха перед войной с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, короткая версия которого изложена в воскресенье, 16 ноября, сообщает DW.de

"Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны, - сообщил глава украинского государства. - Украинская армия находится в значительно лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад".

Вместе с тем президент Украины подчеркнул, что "мы не хотим ничего больше чем мир, но, к сожалению, пока мы вынуждены думать и о наихудших сценариях". Полная версия интервью Порошенко одному из распространенных издания Германии будет опубликована в понедельник, 17 ноября.

Последние новости