17 ноября 2014, 20:41

У Порошенко рассказали о создании свободной экономической зоны в Донбассе

Советник Президента Украины Сергей Куницын заявил, что в Донбассе должна быть создана свободная экономическая зона.

У Порошенко рассказали о создании свободной экономической зоны в Донбассе

"Я предложил, по опыту Крыма, создать свободную экономическую зону "Донбасс" с тем, чтобы была управляющая компания на территории Донбасса, где контролируется украинскими войсками, чтобы главой администрации управляющей компании был человек, назначенный Президентом. Предоставить соответствующие льготы. И чтобы все ресурсы, которые будут идти с уменьшенными налогами, шли через эту компанию", - заявил Куницын в эфире телеканала "Украина".

Как ранее передавал Dialog.ua, «Ни Москва, ни Киев не спешат им на помощь, сталкивая жителей с возможностью провести долгую, холодную зиму посреди руин», - говорится в статье The Wall Street Journal.

На занятых ополчением территориях жителям никто не предлагает помощь в восстановлении домов.

Несмотря на отправку Кремлем распиаренных российских гуманитарных конвоев на подконтрольную сепаратистам территорию, находящиеся в двух шагах от РФ, села остаются разрушенными спустя месяцы после окончания боев, пишет The Wall Street Journal.

«Ни Москва, ни Киев не спешат им на помощь, сталкивая жителей с возможностью провести долгую, холодную зиму посреди руин», - говорится в статье.

Последние новости