17 ноября 2014, 20:35

У Ахметова обвинили украинский телеканал 1+1 во лжи

Наталья Емченко, директор по связям с общественностью и коммуникациям холдинга СКМ опровергла информацию канала о том, что заправки "Параллель" поставляют топливо представителям ополчения ДНР.

У Ахметова обвинили украинский телеканал 1+1 во лжи

"Важно. Осторожно. Фейк.

Не думала, что буду писать опровержение на сюжет украинского канала. Обычно делаю это в отношении сюжетов на российских каналах. Но тут, честно говоря, нужно.

1. Итак. ТСН обвинила топливную компанию Параллель (входит в СКМ) в том, что компания поставляет топливо боевикам ДНР/ЛНР. Без оснований, доказательств, в худших традициях пропаганды. Сюжет вышел на 1+1 вчера, в ТСН Тиждень. Авторы – Андрей Цаплиенко и Андрей Хлус

2. Это - НЕ ПРАВДА. Этот конкретный бензовоз ехал в Новотроицкое (населенный пункт под контролем ВСУ). На блокпосту военные остановили бензовоз, а журналисты ТСН устролили водителю "допрос с пристрастием": снимали и самого водителя, и документы. Т.е. Журналисты ТОЧНо знали, куда едет бензовоз. И тем не менее в сюжете сказали то, что сказали. Т.е. Соврали.

3. Мы не знаем ЗАЧЕМ журналисты тСН соврали. Мы знаем точно, что эта ложь НЕ в интересах Украины", - написала Емченко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Аваков заявил, что Ахметов не влияет на ДНР. Аваков считает, что Украина стоит на пороге полномасштабного российского вторжения, которое обернется многочисленными жертвами.

Об этом глава силового ведомства заявил в интервью изданию INSIDER, опубликованном в понедельник, 17 ноября.

Dialog.ua приводит фрагмент интервью, касающийся темы взаимоотношений Рината Ахметова и самопровозглашенной ДНР, а также мнение Арсена Авакова относительно дальнейшего развития ситуации в Донбассе и военно-политической роли в ней России.

Последние новости