17 ноября 2014, 14:11

ГАИ ДНР призывает дончан быть внимательными на дорогах

За минувшие выходные, по данным ДНР, в городе произошло 4 ДТП с пострадавшими.

ГАИ ДНР призывает дончан быть внимательными на дорогах

Как информирует сайт пресс-центра ДНР со ссылкой на данные ГАИ ДНР, за выходные 15 – 16 ноября 2014г. на автодорогах Донецка совершено 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 травмированы. 

Так, в частности, трагическое автопроисшествие произошло 15 ноября текущего года в г. Донецке в 14.00 час. 47- летний водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь по улице Куйбышева со стороны проспекта Панфилова в направлении Ленинского проспекта, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на дерево. В результате водитель погиб на месте. 

Кроме того, за минувшие выходные в Донецке произошло 4 ДТП, в которых автомототранспорт получил механические повреждения, однако обошлось без пострадавших. 

За выходные дни сотрудниками ГАИ выявлено четверо водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

"Уважаемые водители и пешеходы! Причины совершения ДТП – грубые нарушения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами! Будьте всегда внимательны на дороге! Всегда соблюдайте Правила дорожного движения!”, - призывает ГАИ ДНР .

Напомним, что в третье воскресенье ноября в Украине отмечается День памяти жертв ДТП. Эта скорбная дата в этом году как раз отмечалась накануне, 16 ноября. 

Последние новости