17 ноября 2014, 11:49

​В Донецкой области из-за боевых действий возникли проблемы с водоснабжением

Донецкая фильтровальная станция обесточена. Из-за интенсивных обстрелов сотрудники предприятия «Вода Донбасса» не могут приступить к ремонтно-восстановительным работам.

​В Донецкой области из-за боевых действий возникли проблемы с водоснабжением

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По состоянию на 17 ноября работают все фильтровальные станции КП «Компания «Вода Донбасса», кроме Донецкой.

Водоснабжение Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Амвросиевки, Новоазовска, Тельманово, Старобешево, Мариуполя а также Славянска, Дружковки, Краматорска, Константиновки, Снежного, Харцызска, Дзержинска, Красноармейска, Украинска, Горняка, Селидово, Димитрова, Новогродовки, Угледара, Волновахи, Доброполья а также близлежащих сел и поселков осуществляется в согласованных объемах.

«По-прежнему не прекращаются обстрелы объектов компании. 15 ноября был обесточен Кировский водопроводный узел. На следующий день подача электроэнергии была восстановлена по одному электрическому вводу. Из-за нестабильной работы водопроводного узла не удалось подать в полном объеме воду по водоводу «Кировский водопроводный узел — Шахтерск», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, шесть сотрудников компании «Вода Донбасса» погибли и более двадцати ранены на работе с начала военных действий в Донецкой области. Об этом жуткой статистике журналистам в субботу рассказал гендиректор компании Олег Мокрый.

«Мы работаем в сложных условиях. Чтобы сделать ремонт, договариваемся с одной стороной, чтобы не стреляли, вторая начинает стрелять. Договариваемся со вторыми – стреляют первые. У нас уже шесть человек погибли и более двадцати ранены. Не знаю, как в глаза семьям смотреть», - сказал Мокрый.

Отметим, что коммунальные объекты, в том числе и объекты «Воды Донбасса» часто попадают под артобстрелы. В результате повреждения коммунальной инфраструктуры населенные пункты регулярно остаются без водо-, газо- и электроснабжения.

Последние новости