17 ноября 2014, 11:06

​В Луганской области автомобиль спецбатальона МВД «Чернигов» попал в засаду. Есть жертвы

Ополченцы расстреляли из гранатометов и автоматического оружия автомобиль спецбатальона МВД «Чернигов».

​В Луганской области автомобиль спецбатальона МВД «Чернигов» попал в засаду. Есть жертвы

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль направил правительственную телеграмму министру МВД Арсену Авакову и и.о.начальника УМВД в Черниговской области Вадиму Филашкину в связи с трагическими событиями в Станице Луганской.

«В субботу, 16 ноября, террористы из так называемой ЛНР подло, из засады расстреляли из гранатометов и автоматического оружия патрульный автомобиль спецбатальона МВД "Чернигов», - сообщается на официальном сайте луганского губернатора.

Трое бойцов батальона погибли:

- Младший сержант милиции Александр Найден;

- Рядовой милиции Андрей Ищенко;

- Рядовой милиции Виктор Запека.

Еще пятеро правоохранителей получили ранения.

«Батальон "Чернигов" выполнял функции по охране правопорядка и борьбы с преступностью в Станице Луганской, пока не был сформирован Станично-Луганский райотдел милиции, - говорится в телеграмме Москаля. - Ребята помогали восстанавливать работникам райгосадминистрации государственное управление в поселке и районе, обнаружили при этом высокий профессионализм и патриотизм, помогали гражданскому населению, пользовались здесь высоким авторитетом».

По словам Москаля, он неоднократно встречался с бойцам. В последний раз они общались за день до трагедии.

«Сегодня я лично и Луганская областная государственная администрация искренне жалеем по погибшим ребятами и выражаем соболезнования их родным и близким. Вечная память героям!», - указано в сообщении.

Отметим, за прошлые сутки, по данным АТЦ, ополченцы совершили 39 обстрелов, два штурма и одну засаду.

Наиболее сложная ситуация наблюдается в районе трассы Бахмутка. Ночью и вечером повстанцы неоднократно открывали огонь из «Града» по украинским подразделениям, которые дислоцируются вблизи населенных пунктов Крымское, Трехизбенка. Также под обстрел «Градов» попало подразделение, находящееся в районе Счастье.

Последние новости