17 ноября 2014, 04:19

Кихтенко считает, что "хунта" - это донецкая власть, а не киевская

Губернатор Донецкой области раскритиковал употребление российскими СМИ ярлыка «хунта» относительно Киева.

Кихтенко считает, что "хунта" - это донецкая власть, а не киевская

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко считает, что навязанный российскими СМИ ярлык "хунта" больше подходит донецкой власти. 

Об этом он сказал во время гражданского форума 16 ноября в Краматорске, сообщает пресс-служба ДонОГА.

Глава облгосадминистрации Александр Кихтенко обратил внимание участников сегодняшнего гражданского форума в Краматорске на то, что вооруженный захват власти произошел не в столице Украины, а в Донбассе.

Выступая на форуме, губернатор отметил, что навязанный российскими СМИ ярлык «хунта», употребляемый журналистами соседней страны по отношению к украинской власти, по сути никакого отношения к официальному Киеву не имеет.

"Нужно еще разобраться, где хунта – в Киеве или в Донецке", - сказал Александр Кихтенко.

Он подчеркнул, что вооруженный захват власти произошел именно на востоке страны, а не в ее столице. 

Как сообщал Dialog.ua, на территории подконтрольной ополченцам Донбасса растут протестные настроения.

Об этом заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко в эфире Шустер LIVE.

"Те подачки в виде гуманитарной помощи не обеспечивают потребности людей региона. Протестные настроения растут. Я думаю, мы доживем до того дня, когда люди сметут ополченцев", - отметил губернатор Донецкой ОГА.

Кроме того Кихтенко рассказа и о том, какими будут первоочередные задачи перед главой области после установления мира в Донбассе. В частности планируется прежде всего восстановить работы предприятий и шахт в регионе. Также глава Донецкой области отметил, что на сегодняшний день немаловажными вопросами остаются и вопросы жизнеобеспечения Донбасса, поскольку в регионе присутствуют проблемы с электро- и водоснабжением.

Последние новости