16 ноября 2014, 23:00

Fox: Путин не отступится, пока не получит полный контроль над Востоком Украины

Американское СМИ Fox News заявляет, что Путина не остановят санкции.

Fox: Путин не отступится, пока не получит полный контроль над Востоком Украины

Избранный Вашингтоном политический курс не позволит США остановить Россию, заявил независимый журналист Чарльз Краутхаммер в эфире Fox News. По его мнению, Путин не отступится, пока не получит контроль над восточной частью страны. И потому, настаивает он, Соединенным Штатам необходимо предоставить украинским войскам оборонительные вооружения.

А мы вновь приветствуем вас на нашей пятничной передаче «Lightning Round». И первым делом наша команда обсудит полеты российских бомбардировщиков над Мексиканским заливом и передвижения российских танков на Украине. Так что же происходит с Россией? Стив, вам слово.

СТИВ ХЕЙЗ, обозреватель журнала The Weekly Standard: Все это странно: на этой неделе Белый дом и Бен Родс (заместитель советника президента США по нацбезопасности) заявляли, что Россия из-за своей политики себя изолировала. Теперь же мы видим, что Москва отправляет на Украину дополнительные войска и технику, Россия и Иран недавно подписали соглашение о сотрудничестве в области ядерной энергетики, а Владимир Путин стал полноправным участником саммита АТЭС и прибыл на саммит «Большой двадцатки» — и при этом мы слышим такие заявления со стороны Белого дома и Бена Родса о том, что Россия — в изоляции. Это не так.

ЧАРЛЬЗ ЛЭЙН, журналист The Washington Post: Вообще-то очень может быть, что Москва действительно оказалась в изоляции, но российским властям на это плевать — они верят в эффективность «жесткой силы», старомодных методов, военной мощи и односторонних действий. И именно так они и действуют по всему миру. Полеты над Карибским морем и полеты в зоне ответственности НАТО — звенья одной цепи. А еще ведь была подлодка, которая, как уже подтвердили в Швеции, рыскала в ее территориальных водах. Ну и, конечно, нельзя забывать о захвате украинских территорий. По всей видимости, остановить его уже ничто не в силах.

ЧАРЛЬЗ КРАУТХАММЕР, независимый журналист: Ну уж Соединенным Штатам и президенту Обаме это точно не под силу. И Путин это понимает. Он не отступится от Восточной Украины, пока не получит над ней контроль — и он его получит, либо де-юре, либо де-факто. Вот вам факт: вчера президент Украины заявил, что главная задача для страны — создать армию, которая смогла бы противостоять России, а мы тем временем так и продолжаем отказывать украинской армии в поставках оборонительных вооружений. Это абсолютно неприемлемо.

Дата выхода в эфир 14 ноября 2014 года.

Последние новости