16 ноября 2014, 22:44

Обама подтвердил казнь американца Питера Кэссига боевиками "Исламского государства"

Президент США выразил соболезнования родным погибшего.

Президент США Барак Обама выразил соболезнования родственникам казненного исламистами гражданина США Питера Кэссига. Тем самым он подтвердил, что обнародованная террористами видеозапись убийства американца боевиками «Исламского государства» является подлинной.

«Мы выражаем соболезнования родителям и семье Абдулы-Рахмана Кассига, также известного, как Питер», - цитирует ТАСС слова главы Белого дома.

Ранее террористы заявили о казни уже третьего гражданина США – бывшего военнослужащего, а затем работника гуманитарной миссии Питера Эдварда Кэссига.

Ранее "Диалог" сообщал, что боевики террористической группировки «Исламское государство» распространили видеозаявление, из которого следует, что они казнили взятого в заложники гражданина США Питера Кэссига, сообщает Arutz Sheva.

Отмечается, что мужчину казнили, несмотря на то что он принял ислам, взяв себе новое имя — Абдул-Рахман. Ранее власти США подтвердили, что в плену у боевиков «Исламского государства» находится еще один американец — Питер Кэссиг.

Последние новости