16 ноября 2014, 20:49

Порошенко: Украина и "Вышеградская четверка" продолжат взаимодействие на уровне глав МИД и Минобороны

Президент Украины Петр Порошенко и президенты стран "Вышеградской четверки" на встрече в Братиславе договорились о начале нового формата сотрудничества.

Порошенко: Украина и "Вышеградская четверка" продолжат взаимодействие на уровне глав МИД и Минобороны

Об этом во время пресс-конференции по итогам встречи сообщил Глава Украинского государства.

Порошенко рассказал, что главы договорились о налаживании постоянного взаимодействия на уровне министров иностранных дел и обороны стран Вышеградской четверки и Украины.

Президент добавил, что поддержка, которую Украина получила в Братиславе, крайне необходима для нее.

"Все страны показали: мы имеем дело с агрессией. Мы должны продемонстрировать единство всей Европы и солидарность с Украиной в вопросах и безопасности и экономики. И я увидел эту солидарность и поддержку в Братиславе", - сказал Глава государства.

Ранее сообщалось, что Президент Украины заявил, что страна готовится к наихудшему сценарию.

Президент Украины Петр Порошенко не имеет страха перед войной с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, короткая версия которого изложена в воскресенье, 16 ноября, сообщает DW.de

"Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны, - сообщил глава украинского государства. - Украинская армия находится в значительно лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад".

Вместе с тем президент Украины подчеркнул, что "мы не хотим ничего больше чем мир, но, к сожалению, пока мы вынуждены думать и о наихудших сценариях". Полная версия интервью Порошенко одному из распространенных издания Германии будет опубликована в понедельник, 17 ноября.

Последние новости