16 ноября 2014, 19:04

Порошенко ждет Президента Словакии Киску в Украине

Андрей Киска, в ближайшее время приедет в Украину с рабочим визитом.

Порошенко ждет Президента Словакии Киску в Украине

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

«Глава государства пригласил президента Словацкой Республики посетить Украину с визитом в ближайшее время. Приглашение было с благодарностью принято», – сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее мы писали, что Президент Украины посетил Словакию с рабочим визитом, где обсудил также санкции против России.

Словакия поможет Украине внедрять реформы. Такая договоренность была достигнута в ходе сегодняшних переговоров, сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время общения с представителями СМИ в Братиславе, передает сайт Президента Украины.

По словам Главы государства, речь идет о сотрудничестве на президентском уровне, а также на уровне глав правительств, министерств и ведомств.

Стороны также договорились о проведении сразу после формирования нового Кабинета Министров в Украине совместного заседания правительств.

"Для того, чтобы начать межведомственное сотрудничество, которое поможет отработать механизмы имплементации законодательства к европейским стандартам", - сообщил Петр Порошенко. Он отметил, что такая помощь является ценной, ведь Словакия - страна с интересным опытом имплементации Соглашения с ЕС.

Он также отметил, что стороны договорились о совместном контроле на границе, обустройстве совместных пунктов пропуска. "Это будет одним из самых эффективных шагов, чтобы преодолеть коррупцию на таможне", - убежден Президент.

Последние новости