16 ноября 2014, 16:45

В ДНР назвали истинную причину ареста двух министров

В прокуратуре ДНР рассказали, что причиной ареста министров самопровозглашенной республики стало злоупотребление полномочиями.

В ДНР назвали истинную причину ареста двух министров

По словам представителя прокуратуры ДНР расследование в отношении двух высокопоставленных чиновников ведется по статье, предусматривающей ответственность за злоупотребление полномочиями. Других подробностей пока не известно, - сообщает ТАСС.

В субботу, 15 ноября, стало известно, что сотрудники правоохранительных органов провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) арестовали министра топливно- энергетического комплекса Алексея Грановского (на фото) и вице- премьера правительства Александра Калюсского.

Как ранее сообщал Dialog.ua, о задержании министра топлива и энергетики Алексея Грановский сидит сообщила его жена через социальную сеть Facebook.

"Второй день мне обрывают телефон друзья и знакомые с вопросами о том, что произошло с Алексеем. Не буду больше молчать, действительно, моего мужа задержали, сейчас он в СИЗО. Уверена, что все будет хорошо, Алексей порядочный человек, он ни в чем не виновен. Спасибо всем за поддержку", - написала Наталья Грановская.

Ниже она отметила, что муж находится в СИЗО в Донецке.

Отметим, что о задержании Грановского сообщил и его друг Роман Манекин, также через социальную сеть Facebook.

"Считаю ПРИНЦИПИАЛЬНО ошибочным, если не сказать преступным, арест чиновника такого ранга - ВНИМАНИЕ! - без публичного разъяснения оснований такого ареста.

По словам экс-и.о. руководителя пресс-службы МИД ДНР в Москве Дарьи Митиной, в Донецке были арестованы трое министров, в том числе Министр топлива и энергетики, «один из самых принципиальных и порядочных членов кабинета, жёстко боровшийся с ахметовской мафией Алексей Грановский».

«Арестованным обвинение пока не предъявлено» - добавила Митина.

Начальник разведки ДНР Сергей Петровский подтвердил также арест вице-премьера, начальника Центра управления восстановлением ДНР Александра Калюсского.

Последние новости