16 ноября 2014, 14:03

Премьер-министр Великобритании в ужасе от хладнокровного убийства боевиками «ИГ» гражданина США

​Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он пришел в ужас от казни боевиками «Исламского государства» американского гражданина Питера Кэссига.

Премьер-министр Великобритании в ужасе от хладнокровного убийства боевиками «ИГ» гражданина США

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он пришел в ужас от казни боевиками «Исламского государства» американского гражданина Питера Кэссига. Ранее Кэссиг также был известен под именем Абдул-Рахман, которое он взял, приняв ислам.

«Я в ужасе от хладнокровного убийства Абдул-Рахмана Кэссига. «Исламское государство» снова показало свою жесткость. Мои мысли с его семьей», — написал премьер Великобритании в своем твиттере.

Напомним, как ранее сообщалось, боевики «Исламского государства» расправились с очередным заложником. В частности террористическая группировка «ИГ» распространила видеозаявление, из которого следует, что они казнили взятого в заложники гражданина США Питера Кэссига, сообщает Arutz Sheva. Отмечается, что мужчину казнили, несмотря на то что он принял ислам, взяв себе новое имя — Абдул-Рахман. Ранее власти США подтвердили, что в плену у боевиков «Исламского государства» находится еще один американец — Питер Кэссиг.

Последние новости