16 ноября 2014, 07:45

Седьмая колонна российской гуманитарки пересекает украинскую границу

Полсотни грузовиков везут электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ.

Седьмая колонна российской гуманитарки пересекает украинскую границу

Первые грузовики с российской гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекли границу с Украиной, передает 16 ноября РИА Новости.

Автомобили с гуманитарным грузом начали движение по территории Украины. Полсотни грузовиков везут гуманитарную помощь в Донецк, двадцать — в Луганск.

Как ранее заявил замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, конвой состоит более чем из 70 машин, которые доставят в Донецк и Луганск свыше 450 тонн груза — электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ.

По данным МЧС, всего с 23 августа по 4 ноября шесть колонн привезли в Донецкую и Луганскую области более 8 тысяч тонн гуманитарного груза — продуктов питания, медикаментов, одежды, топлива, стройматериалов и других предметов первой необходимости.

Как сообщал Dialog.ua, седьмой гуманитарный конвой РФ движется в Донбасс.

Среди прочего, конвой доставит в охваченные войной регионы Украины электрооборудование и горюче-смазочные материалы.

Министерство по чрезвычайным ситуациям России сегодня, 14 ноября, отправило на восток Украины очередной гуманитарный конвой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

"Камаз" Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю доставит гуманитарный груз на Донбасс. Автомобиль привёз в Ростов-на-Дону оборудование ОАО "Кубаньэнерго" - это линейно-цепная арматура, трансформаторы и комплектующие общим весом более 4,5 тонн", - говорится в сообщении.

Параллельно из г. Тихорецк на Донбасс отправили 6 масловозов, которые доставят 32 тонны трансформаторного масла.

Последние новости