16 ноября 2014, 05:39

Путин собирается обсудить с Порошенко экономическую блокаду Донбасса

Президент РФ надеется, что диалоги в Австралии помогут улучшению ситуации в Украине.

Путин собирается обсудить с Порошенко экономическую блокаду Донбасса

Президент России Владимир Путин считает большой ошибкой указ Порошенко об экономической блокаде восточных регионов Украины, потому что так они отрезаются от страны. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции по итогам саммита, пишет 16 ноября ТАСС.

Президент РФ собирается обсудить с Порошенко его решения об экономической блокаде восточных регионов Украины.

Путин напомнил, что даже во время конфликта в Чечне федеральная власть помогала ее жителям, это сыграло положительную роль в урегулировании.

Украинский вопрос на официальных дискуссиях в рамках саммита G20 не поднимался, отметил российский лидер.

"На официальных дискуссиях в рамках "двадцатки" вопрос Украины вообще не затрагивался, даже не упоминался", - заявил президент.

Путин надеется, что диалоги в Австралии помогут улучшению ситуации в Украине, которая имеет хорошие перспективы к урегулированию

Как сообщал Dialog.ua, коалу, обнимавшую Путина и Обаму, подарят японскому заповеднику.

Российский лидер Владимир Путин и президент США Барак Обама фотографировались с одной и той же коалой, которую зовут Джимбелунг.

Самка коалы по кличке Джимбелунг, которая на открытии саммита "Большой двадцатки" в австралийском городе Брисбене позировала с президентами России и США, отправится в Японию, сообщает издание New York Times.

Ранее на приеме в честь открытия саммита лидеры стран "двадцатки" фотографировались с коалами из заповедника Lone Pine Koala. Перед мероприятием животные прошли специальный курс подготовки. По информации New York Times, российский лидер Владимир Путин и президент США Барак Обама в ходе торжественного приема фотографировались с одной и той же коалой, которую зовут Джимбелунг (Jimbelung).

Последние новости