15 ноября 2014, 14:36

СМИ: Мирча Луческу решил покинуть ФК "Шахтер" в конце сезона

По информации турецких СМИ, ​главный тренер донецкого футбольного клуба Мирча Луческу принял окончательное решение покинуть команду по окончании сезона-2014/15.

СМИ: Мирча Луческу решил покинуть ФК "Шахтер" в конце сезона

По данным источника, специалист объявит о своем решении в мае. Ожидается, что Луческу подпишет двухлетний контракт с турецким "Галатасараем". Ранее появилась информация, что "Бешикташ" также сделал предложение румынскому специалисту.

Отметим, Луческу возглавляет "Шахтер" с 2004 года. Ранее специалист работал в турецких "Галатасарае" (2000-2002) и "Бешикташе" (2002-2004).

Напомним, как ранее сообщалось, Мирча Луческу может покинуть ФК "Шахтер" уже в следующем году. Руководство румынского футбола намерено пригласить наставника донецкого "Шахтера" тренировать национальную сборную.

Об этом сообщает Gazeta Sporturilor. По информации издания, в Румынии хотят, чтоб Луческу начал тренировать сборную с 2015 года, совмещая работу в Донецке, а уже по окончании сезона полностью сосредоточился на работе со сборной Румынии.

В Федерации футбола Румынии надеются, что хорошие отношения Луческу и президента "Шахтера" Рината Ахметова позволят тренеру договориться о завершении донецкого этапа своей карьеры.

Добавим, что Луческу уже тренировал сборную Румынии. Под его началом румыны вышли на на Евро-1982. В Донецке Луческу работает уже 10 лет и за это время 8 раз выиграл чемпионат Украины, 5 раз становился обладателем Кубка Украины и выигрывал Кубок УЕФА в 2009 году.

Отметим, ранее в прессе появились слухи, что наставник "горняков" может покинуть команду. Как утверждали турецкие СМИ, в ближайшее время руководство стамбульского "Фенербахче" предложит румынскому специалисту должность в структуре клуба. Турецкое издание Takvim считает, что Мирча Луческу может стать главным тренером "Фенербахче". 

Последние новости