15 ноября 2014, 11:00

Акция протеста против саммита G20 собрала на улицах Брисбена более 2 тысяч человек

В австралийском Брисбене проходят массовые акции протеста против саммита «Большой двадцатки». В демонстрациях приняли участие уже более двух тысяч человек.

Акция протеста против саммита G20 собрала на улицах Брисбена более 2 тысяч человек

Люди вышли на улицы, чтобы напомнить о таких проблемах, как глобальное потепление, массовые убийства в Мьянме и похищение студентов в Мексике. Представители полицейского управления города сообщили, что получили уже 27 заявок на проведение манифестаций, и выразили надежду, что выступления будут иметь мирный характер.

Отметим, что в этом году во время саммита должны обсуждаться вопросы глобальной экономики и финансов. Стартовал саммит, как и планировали, с неформального завтрака, который проходит в формате барбекю. Затем уже состоится официальное открытие саммита с участием глав приглашенных стран и международных организаций. Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, главной темой неформальной встречи станет "Опыт реализации структурных экономических реформ", в рамках которой будет обсуждаться текущая ситуация в мировой экономике.

Последние новости