14 ноября 2014, 22:28

Гриценко призвал свергнуть Путина ради мира и спокойствия в Европе

Политик Анатолий Гриценко призвал отстранить Путина от власти.

Гриценко призвал свергнуть Путина ради мира и спокойствия в Европе

"В интересах сохранения Украины, безопасности, мира и спокойствия в Европе, нужно как можно скорее отстранить Путина от власти - всеми доступными способами", - написал он в Твиттере.

Также он добавил, что с Россией не может быть никаких отношений, пока Путин стоит у власти.

Ранее "Диалог" сообщал, что председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко решил подать в отставку с должности председателя партии.

"Я был уполномочен партией вести этот корабль к победе, это не удалось (сделать). Согласно европейской практике, когда ЦИК подтвердит результат, я подаю в отставку с поста председателя партии. Считаю, это честно и ответственно", - сказал Гриценко в эфире телеканала "Украина".

Напомним, результаты выборов Верховной Рады Центризбирком планирует окончательно подсчитать к 10 ноября.

Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

"У ЦИКа есть 15 дней для того, чтобы официально установить результаты выборов. Я думаю, что на этот раз вряд ли мы можем обещать на десятый или девятый день. Боюсь, что придется ждать почти 15 дней. И не потому, что нам очень этого хочется, а для того, чтобы получить протоколы изо всех без исключения округов, потому что вопросы могут возникать, в частности в Донецкой и Луганской областях. Однако самое позднее - результаты будут обнародованы 10 ноября", - заявил Магера.

Последние новости