14 ноября 2014, 21:38

Аваков накажет спецназовца, ударившего протестанта, который пилил забор у Администрации Президента

Глава МВД заявил, что такое поведение спецназовца было недопустимо.

Аваков накажет спецназовца, ударившего протестанта, который пилил забор у Администрации Президента

Об этом Арсен Аваков заявил у себя на странице в Facebook.

"Сегодня возле администрации президента группа людей пытались провоцировать конфликт по поводу забора. Конфликт был скоротечным – вступившие в столкновение с милицией – задержаны для фиксации правонарушения. И правильно задержаны – буйный нрав следует проявлять на передовой, а не в тылу. 

Но - я тут не об этом!
Во время задержания нарушителя, один из бойцов спецподразделения, повел себя не мотивированно жестоко и недопустимо – ударил коленом задержанного человека.

Квалифицирую это как серьезнейший служебный проступок. Назначил расследование. Наказание последует без сомнений и без затяжек. Каленым железом буду выжигать такое поведение. Благородная сила, а не садизм должны отличать украинского спецназовца! Жесткая реакция на неадекватную жестокость – залог профилактики таких поступков милиции в будущем", - написал Аваков у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Геращенко также заявил, что все участники акции заплатят штраф.

"Вчера я обнародовал информацию о готовящейся акции пророссийских недобитков в Харькове.

Цена вопроса- 250 тысяч рублей из расчёта 150 титушек участников пикета.

Сегодня группа молодчиков в возрасте от 17 до 32 лет подошли к забору у Администрации Президента со стороны ул. Лютеранской и попытались спиливать забор.

Их незаконные действия были остановлены работниками милиции.

Я созвонился с начальником Печерского райотдела милиции и спросил, чем мотивируют свои действия эти молодчики ?

Он сказал, что они никак свои действия не оправдывают и по его субъективному мнению эта акция была специально запланирована как провокация и как картинка для телевидения.

Задачи по настоящему спилить и свалить забор эти молодчики перед собой не ставили.

Милиция постарается установить истинных заказчиков этой провокации и привлечь их к ответсвенности как организаторов хулиганской акции.

Ну а действия пильщиков будут квалифицированы как мелкое хулиганство и если суд поддержит такое решение милиции, то все они должны будут заплатить штраф.

П. С. Я вообще за то чтоб у наших органов власти вообще не было вокруг никаких решеток.

Власть которая работает для народа не боится собственного народа.

Так Александр Турчинов одним из первых своих решений распорядился убрать забор вокруг Верховной Рады для того, чтобы показать, что после Майдана власть по настоящему принадлежит народу и поэтому власти не зачем отгораживаться от граждан.

С учетом того, что у нас фактически идет война, а Петр Порошенко и Президент и Верховный Главнокомандующийолновременно, против которого Российские диверсанты могут готовить теракты, то видимо он считает заборы на Ул. Банковой необходимыми для собственной безопасности и безопасности сотрудников Администрации Президента.

Ну а как мы победим в этом противостоянии с Россией, то забор с Банковой конечно лучше будет убрать, как символ открытости Президентской ветви власти", - заявил Геращенко у себя в facebook.

Последние новости