14 ноября 2014, 21:26

Климкин: посол России вернется в Украину сразу после нормализации отношений между странами

МИД Украины считает, что возвращение посла России Владимира Ельченко будет указывать на нормализацию дипотношений между странами.

Климкин: посол России вернется в Украину сразу после нормализации отношений между странами

Министр иностранных дел Павел Климкин во время своего разговора с пользователями в Twitter сообщил, что условие возвращения отозванного в марте посла Украины в России Владимира Ельченко - нормализация дипломатических отношений между странами.
Посол Украины вернется в Россию после нормализации дипломатических отношений между странами, сообщил в пятницу украинский министр иностранных дел Павел Климкин во время своего разговора с пользователями в Twitter.

На вопрос, когда в Россию вернется посол Украины, Климкин ответил: "Когда вернемся к тому, что называется нормальные дипломатические отношения".

Украина отозвала для консультаций своего посла в России Владимира Ельченко в середине марта. Как говорилось в сообщении МИД Украины, "в связи с ситуацией вокруг Автономной республики Крым и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов". Однако Ельченко так и не вернулся в Москву для продолжения своей работы.

Ранее "Диалог" сообщал, что Глава украинского МИД считает, что именно от Украины зависит "стабильность и выполнение правил в этом мире".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Украина должна принять участие в саммите "Большой двадцатки", который состоится 15-16 ноября в австралийском городе Брисбен.

Об этом Климкин заявил во время интервью в Twitter сегодня, 14 ноября.

«Украина должна стать на этом саммите 21-й. От нас зависит стабильность и выполнение правил в этом мире. Надеюсь, это поймут все», - написал Климкин.

Последние новости