14 ноября 2014, 12:05

​МВД Украины создает «Тень» для экстренных ситуаций

Штурмовая рота «Тень» сформирована в составе батальона Киев-1 и будет привлекаться только в экстренных ситуациях и случаях.

​МВД Украины создает «Тень» для экстренных ситуаций

Об этом сообщил координатор батальона Евгений Дейд.

«Тренировочную базу бойцы устроили сами. Из состава батальона отберут 30 лучших бойцов, которые войдут в спецроты "Тень". Она будет штурмовой и привлекаться только в экстренных ситуациях и случаях», - передает пресс-служба МВД.

В роту набираются бойцы-профессионалы. Новобранцы так же смогут попасть в состав роты только «те, кто себя лучше проявит».

В то же время, командир батальона Киев-1 Виталий Сатаренко отмечает, что первый курс подготовки длится 10 дней. Следующий этап обучения начнется через месяц-полтора.

«После того, как большинство бойцов батальона пройдут плановый курс обучения, мы начнем углубленно изучать те или иные задачи», - добавил он.

Напомним, элитный отряд спецназначения будет препятствовать развитию «донецкого сценария» в Харькове. Отдельный отряд специального назначения в составе Восточного ТРК Нацгвардии, сформированный из бойцов подразделений «Альфа», «Омега», «Вега», «Ягуар», 13 ноября впервые продемонстрировал уровень своей подготовки.

Последние новости