14 ноября 2014, 09:32

​СБУ предотвратила теракт в Мариуполе

Контрразведка СБУ на подконтрольной украинском военным территории Донецкой области задержала террористическую группу в составе трех человек.

​СБУ предотвратила теракт в Мариуполе

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Установлено, что главарь группы с позывным «Сорок седьмой», 1974 года рождения, гражданин Украины был завербован сотрудником российской спецслужбы «Борманом» и прошел специальную подготовку в г.Таганрог Российской Федерации.

По заданию кураторов из спецслужб РФ боевики совершить теракты в районе Мариуполя Донецкой области», - сообщает ведомство.

У членов преступной группы изъят ручной противотанковый гранатомет РПГ-22, 4 наступательные гранаты, свыше 15 кг химических смесей для приготовления самодельного взрывного устройства и элементы дистанционного управления им, топографические карты Донецкой области с пометками потенциальных объектов для совершения терактов.

Следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины продолжаются, устанавливаются сообщники и пособия.

Последние новости