14 ноября 2014, 07:12

Жена больного Эболой американского врача намерена привезти его в США для лечения

Госдеп заявляет о сотрудничестве с семьей больного Эболой врача.

Жена больного Эболой американского врача намерена привезти его в США для лечения

Госдепартамент США находится в контакте с семьей хирурга, заразившегося в Сьерра-Леоне вирусом Эболы, сообщила в четверг официальный представитель ведомства Джен Псаки.

"Госдепартамент, в сотрудничестве с национальными центрами по контролю и нераспространению, находится в контакте с семьей постоянного резидента США, заразившегося Эболой во время работы в Сьерра-Леоне. Его жена, проживающая в Мэриленде, попросила госдепартамент выяснить, в состоянии ли он перенести транспортировку обратно (в США) в медицинский центр университета Небраски для прохождения лечения"- говорится в заявлении Псаки, распространенном пресс-службой госдепартамента.

Как сообщал Dialog.ua, в США доставят больного Эболой хирурга.

Заболевший хирур является гражданином Сьерра-Леоне и имеет вид на жительство в США.

Хирург, заразившийся в Сьерра-Леоне болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), будет в ближайшие дни доставлен на лечение в медицинский центр при Университете штата Небраска. Об этом 14 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

По данным СМИ, заболевший хирург, имя которого не раскрывается, является гражданином Сьерра-Леоне и имеет вид на жительство в США. Кроме того, он женат на американке.

Как долго врач пробыл в Сьерра-Леоне - одной из стран, охваченных эпидемией БВВЭ, - не уточняется. По информации СМИ, он может прибыть в медцентр, расположенный в городе Омаха, уже в ближайшую субботу.

Последние новости