13 ноября 2014, 19:02

Путин и Медведев не собираются ехать на Давосский форум

Президент России Владимир Путин отказался принять участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе в январе 2015 года.

Путин и Медведев не собираются ехать на Давосский форум

Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова и собственные источники.

Предполагается, что вместо Путина в Давос может поехать премьер-министр России Дмитрий Медведев. Позже, пресс-секретарь российского премьера сообщила, что он не намерен ехать на форум, передает РБК. По ее словам, решение о том, кто возглавит российскую делегацию, пока не принято.

В последний раз Путин посещал Давосский форум в 2009 году в качестве главы российского правительства. Тогда он выступал с речью, посвященной глобальному экономическому кризису. С тех пор, как отмечают источники, приглашения высылались ему ежегодно.

Стратегическими партнерами форума останутся и два российских банка, подпавших под санкции, - ВТБ и Сбербанк. В качестве партнера (таких компаний 100) они ежегодно платят взнос в размере 600 тысяч швейцарских франков (622 тысячи долларов).

Последние новости