13 ноября 2014, 13:22

Тимошенко и "Батькивщина" отказались от должностей в обновленном Кабмине

Партия Тимошенко заявила, что никаких кадровых претензий у нее нет.

Тимошенко и "Батькивщина" отказались от должностей в обновленном Кабмине

Партия "Батьківщина" не претендует на должности в новом правительстве после формирования коалиции.

Об этом в четверг, 13 ноября, заявил кандидат в народные депутаты от этой политсилы Сергей Соболев, передает Интерфакс-Украина.

"Мы облегчили работу коалиции и заявили, что никаких кадровых претензий у нас нет, и поэтому в этом плане должны договориться между собой две ключевые фракции – "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт", - сказал Соболев журналистам перед началом коалиционных переговоров.

Он подчеркнул, что должности в правительстве не являются приоритетными для "Батькивщины", "более того, мы не подавали никого на правительственные должности".

На вопрос о том, на какие парламентские комитеты претендует "Батькивщина", Соболев сказал:

"До комитетов еще вопрос не дошел, но я думаю, что для нас приоритетным остаются вопросы регулирования в части малого и среднего бизнеса. Это те вопросы, которые вели наши коллеги и в парламенте предыдущего созыва".

Как сообщалось, в переговорах по созданию коалиции в Верховной Раде Украины VIII созыва участвуют представители пяти политических сил – "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", Объединения "Самопомич", Радикальной партии Олега Ляшко и ВО "Батькивщина". 

Ранее "Диалог" сообщал, что к переговорам о создании коалиции в Верховной Раде VIII созыва, присоединились "Батькивщина" и Радикальная партия Олега Ляшко.

Участники переговоров уверяют, что не имеют спорных вопросов относительно пунктов коалиционного соглашения.

"Батькивщина" предлагает подписать коалиционное соглашение уже 11 ноября, а 21 ноября - собраться на первое заседание ВР, передает Украинская правда.

Как сообщил в своем Фейсбук Олег Ляшко, "на заседании рабочей группы в целом согласовали раздел коалиционного соглашения "Реформирование национальной безопасности и обороны".

На заседании также присутствовали представители добровольческих батальонов.

Последние новости