12 ноября 2014, 15:07

Члены Кабинета министров от «Свободы» подали в отставку

Соратники Олега Тягнибока в правительстве, райгосадминистрациях и областных администрациях заявили о сложении полномочий в связи с результатами парламентских выборов.

Члены Кабинета министров от «Свободы» подали в отставку

«Я уполномочен от имени ВО "Свобода" объявить заявление о сложении полномочий членов правительства и глав государственных администраций. ВО "Свобода" заявляет о сложении полномочий членами Кабинета министров Украины, председателями областных и районных государственных администраций в связи с объявления результатов внеочередных парламентских выборов и формированием новой коалиции», - заявил член политсовета от «Свободы» Александр Сыч.

При этом он отметил, что согласно действующему законодательству члены партии продолжат работу по формированию нового состава Кабмина.

От партии Олега Тягнибока в правительство входят вице-премьер Александр Сыч, министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка и министр экологии и природных ресурсов Андрей Мохник.

Партия «Свобода» набрала на парламентских выборах 26 октября 4,71% голосов и не будет представлена в новой Верховной Раде. Члена партии ранее заявили о фальсификации результатов выборов.

Последние новости