11 ноября 2014, 22:45

Бридлав: Россия перебрасывает в Крым средства доставки ядерного оружия

Есть ли на полуострове само ядерное оружие, в НАТО пока не знают.

Бридлав: Россия перебрасывает в Крым средства доставки ядерного оружия

О том, что Россия переправляет в Крым средства доставки ядерного оружия в интервью Reuters заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав. «Есть ли оно (ядерное оружие) или нет, мы не знаем», - сказал он.

По словам Бридлава, численность российских войск внутри восточной Украины, которые помогают и обучают сепаратистов использовать современное оружие, вероятно, увеличилась.

Как отметил главнокомандующий, НАТО также обеспокоено конвоями грузовиков, перевозящих артиллерию в восточную Украину из России.

«Военное оборудование, оружие, боеприпасы, как и раньше, поступают в восточную Украину. Рост их количества был замечен в течение последних несколько дней», - подчеркнул Бридлав.

Как сообщал Dialog.ua, Украина вновь послала России ноту протеста в связи с обострением военных действий в Донбассе. Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста России из-за продолжающейся агрессии на Донбассе, заявил на брифинге Евгений Перебыйнис.

«В ноте Украина выразила решительный протест в связи с продолжающимися актами агрессии России против Украины, оказанием поддержки ДНР и ЛНР, а также наращиванием группировок вооруженных сил России вблизи государственной границы», - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

По словам Перебыйниса, в ноте указаны конкретные акты таких действий.

Последние новости