11 ноября 2014, 16:59

Кировский район Донецка подвергся мощному артобстрелу

Местные жители в социальных сетях сообщают о запусках ракет из РСЗО "Град".

Кировский район Донецка подвергся мощному артобстрелу

Дончане говорят, что около часа назад начался небывалый обстрел района - вибрируют стекла в окнах, в машинах срабатывают сигнализации и постоянно раздаются залпы.

"С синцова - от террикона сейчас запуски", - пишет пользователь с ником Селена.

"Начали палить от террикона ш.30", - пишет Сергей.

"Мкр Голубой слышны продолжительные раскаты взрывов", - комментирует Татьяна.

"Кировский РИК слышим запуски наверное от вышеуказанного террикона", - заявляет Наталья.

"Текстильщик. Запуск града - за последние 5 мин. 2 полных обоймы. И одиночные тяжелые постоянно", - пишет Тамара.

"Стреляют от бывшего бимитного з-да", - сообщает Сергей.

"Кольцо 77го маршрута,текстиль,видно залпы-срабатывает сигналка в машинах", - добавляет Анна.

"Рутченково. Хренячат где-то не далеко, чем-то уж очень тяжелым. Окна вибрируют жуть", - пишет Татьяна.

"Грады 10 мин. назад были или с ХБК или ближе к Ревякина между ХБК и вч на Ревякина(бывшая нацгвардия).Видел рядом искры при вылете ракет", - сообщает Максим.

"Сначала град, а потом одиночные", - пишут пользователи соцсети в группе "Это Текстильщик, детка!".

Ранее очевидцы заявляли о работе артиллерии в трех районах Донецка. Местные жители города сообщают об артиллерийских залпах в центре города. Канонада слышна в трех районах города - Ворошиловском, Киевском и Куйбышевском.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости