11 ноября 2014, 16:19

В Луганске заработал коммунальный транспорт: все автобусы вышли в рейсы

Сегодня вышли в рейс 17 автобусов.

В Луганске заработал коммунальный транспорт: все автобусы вышли в рейсы

В понедельник, 10 ноября, в Луганске вышли на маршруты 17 коммунальных автобусов.

Теперь этот вид транспорта будет работать в городе постоянно. Плата за проезд составляет 1 гривну 75 копеек. График движения - с 8.00 до 18.00, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

Коммунальный транспорт работает на следующих маршрутах: 101, 110, 113, 118, 133, 140, 141, 155, 157, 167, 170, 187.

Кроме того, по причине повреждения трамвайных линий по маршруту следования трамвая №6 от завода "ОР" до областной больницы теперь курсирует автобус с тем же номером.

Ранее "Диалог" сообщал, что глава Луганской ОГА предложил министру культуры посетить Луганск и выступить перед ополчением.

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль выразил недовольство тем, что Луганская академия искусств находится на территории, занимаемой представителями ополчения. Об этом сообщает «Украинская правда».

Также он подчеркнул, что неоднократные обращения в министерство культуры Украины перенести академию на территорию, контролируемую Киевом, оказались безрезультатными.

«Если министр культуры Украины Евгений Нищук не способен решить вопрос переноса академии искусств и Луганской областной филармонии на контролируемую украинским правительством территорию, у меня остается один выход — предложить ему самому поехать в Луганск и выступить перед сепаратистами с пением, чтобы показать всей Украине, какое у нас министерство культуры», — отметил Москаль.

Последние новости