11 ноября 2014, 13:22

Порошенко: польский опыт добавляет Украине воодушевления в противодействии агрессору

Порошенко поздравил Польшу с Днем Независимости и выразил надежду, что добрососедские отношение у Польши и Украины будут складываться и далее.

Порошенко: польский опыт добавляет Украине воодушевления в противодействии агрессору

Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Польши Брониславу Коморовскому поздравления по случаю национального праздника - Дня независимости Польши, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Мы искренне радуемся успехам Польши, которая благодаря национальному единству, несокрушимости духа и настойчивому труду своего народа смогла пройти сложный путь трансформаций и стать современным демократическим европейским государством", - отмечается в поздравлении.

П.Порошенко также отметил, что поддержка польской стороной евроинтеграционных устремлений Украины "добавляет нам воодушевления в противодействии внешнему агрессору и реализации внутренних реформ".

"Убежден, что добрососедские отношения между нашими странами и в дальнейшем всесторонне будут развиваться в духе стратегического партнерства на основе взаимного уважения и доверия", - заявил украинский президент в своем поздравлении польского коллеги.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну. Об этом он написал у себя в Твиттере.

"96 лет назад окончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать шанса кому-то начать третье всемирное безумство", - написал Порошенко.

Последние новости