11 ноября 2014, 12:44

В ДНР сообщили, что погодные условия к боям не располагают

Ополченцы ДНР сообщили, что вчера обстреляли блокпост №31 - украинская армия понесла потери в виде десятка раненых и двоих погибших. Но сегодня погодные условия не благоприятствуют обстрелам.

В ДНР сообщили, что погодные условия к боям не располагают

В сообщении говорится, что у Лисичанска - с. Мирная Долина, ополченцы обстреляли украинский блокпост - в засаду попал конвой снабжения украинской армии в районе Белой Горы-Устимовки.

"По 31 блокпосту - после обстрела вчера - 2 "200" и около десятка раненых - их вывозили укропы и волонтеры на гражданских легковых машинах. В Донецке тихо, погодные условия утром не благоприятствуют проведению обстрелов, слышны лишь редкие выстрелы в районе аэропорта", - говорится в сообщении ДНР, которое передает сайт ополченцев "Новороссия".

Ранее "Диалог" сообщал, что ополченцы сообщают о катастрофическом положении в работе муниципального электротранспорта.

Об этом сообщает пресс-службы ДНР.

11 ноября состоялась рабочая встреча главы Донецкой городской администрации Игоря Мартынова с начальником отдела транспорта Андреем Науменко.

«Как выяснилось, положение дел в этой сфере катастрофическое. Начальник горэлектротранса Захаров, оставив долгов предприятия на сумму 80 млн.грн, потраченных не известно куда, сбежал в Киев. Два месяца назад с этого предприятия сбежала главный бухгалтер. В настоящее время проводится глубокая ревизия этого предприятия. О результатах ревизии будет сообщено после ее завершения», - указано в сообщении ополчения.

Кроме этого, по данным Науменко, из 176 трамваев технически исправные 114. Не подлежат ремонту 11 единиц. Из 226 троллейбусов 167 исправные, 18 – не подлежат ремонту. Из 168 коммунальных автобусов исправных 97, а 41 автобус не подлежит ремонту. При этом срок технической эксплуатации большей части трамваев исчерпан на 97 %, троллейбусов – на 60 %, коммунальных автобусов – на 25 %.

Последние новости