11 ноября 2014, 10:51

​Во время обстрела Станицы Луганской ранен 18-летний местный житель

Из-за возобновления боев приостановлена работа райгосадминистрации.

​Во время обстрела Станицы Луганской ранен 18-летний местный житель

Об этом сообщается на официальном сайте председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

В течение понедельника, 10 ноября, ополченцы продолжили обстреливать из минометов и артиллерии населенные пункты на контролируемой Украины территории Луганской области. Под обстрелы попали Крымское, Трехизбенка, Чернухино, Кряковка, Нижнее, Мирная Долина, Попасная, Золотое, Счастье. Из-за повреждения линий электропередач отключенными от света центральной воды и отопления остаются Станично-Луганский район, Чернухино, Крымское и Трехизбенка, указано в сообщении.

«Наиболее интенсивных обстрелов претерпела Станица Луганская, где серьезно повреждена инфраструктура, разрушены несколько объектов социальной сферы, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Во время обстрела ранен 18-летний местный житель. Ночью боевики обстреляли здание Станично-Луганской райгосадминистрации, выбив окна и повредив фасад и мебель. Работу РГА приостановлено».

Напомним, личный состав ЛНР переведен на «казарменный режим». На востоке страны ополчение готовится к проведению активных действий против украинских войск.

Луганск

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости