11 ноября 2014, 09:34

Прогноз погоды на 11 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В регионе продолжается очередное "бабье лето": на большей части территории достаточно тепло, хотя и пасмурно.

Прогноз погоды на 11 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 11 ноября, в Донецке, Макеевке, Ясиноватой и Горловке ожидается достаточно теплая погода. Днем небо будет пасмурным, с наступлением темноты тучи частично разойдутся, осадков на протяжении всего дня ждать не стоит. Столбики термометров днем поднимутся до +8 градусов, к вечеру температура воздуха снизится до плюс 5, а в Марьинке и Красноармейске при прочих аналогичных метеопараметрах 11 ноября будет на 1 градус теплее: +9 и +6 соответственно. Днем и вечером будет дуть восточный ветер со скоростью 3 – 4 м/с.

В Краматорске 11 ноября ожидается пасмурный день, однако к вечеру небо станет малооблачным. Днем воздух прогреется до +9, с наступлением темноты столбики термометров снизятся до 5 градусов тепла. Ветер днем будет дуть в восточном направлении со скоростью 4 м/с, к вечеру он замедлится до 2 метров в секунду и поменяет направление на юго-восточное. В Славянске при прочих аналогичных параметрах вечером 11 ноября возможен небольшой дождь.

Во вторник 11 ноября в Красном Лимане днем будет пасмурно, хотя на вечернем небе тучи разойдутся. При этом столбики термометров днем покажут 8 градусов выше нуля, а вечером – плюс 6. Скорость восточного ветра в дневное время суток составит 4 метров в секунду, к вечеру он слегка замедлится – до 3 м/с, однако направления не поменяет. Вечером в Красном Лимане стоит ожидать слабый дождь.

В приморском Мариуполе во вторник 11 ноября днем воздух прогреется до 9 градусов тепла, вечером температура снизится до +7. Восточный ветер днем будет дуть со скоростью 6 м/с, а к вечеру замедлится до 5 метров в секунду. В течение всего дня, в отличие от остальных городов Донецкой области, здесь будет ясно.

А вот в Луганске в течение всего дня 11 ноября ожидается пасмурная погода, днем – даже с небольшим дождем. Днем воздух здесь прогреется до плюс 9, к вечеру столбики термометров покажут 7 градусов выше нуля. В течение всего дня в Луганске будет сохраняться одинаковая скорость ветра – 4 м/с, однако дневное восточное направление к вечеру сменится на юго-восточное.

Сегодня, 11 ноября, солнце над Донбассом взойдет в 06:23 по киевскому времени, а уйдет за горизонт в 15:50. Таким образом, продолжительность светового дня составит 09 часов 27 минут. Луна пошла на убыль: в настоящее время ее фаза составляет 80%.

Последние новости