11 ноября 2014, 03:41

CNN намерен вернуться в Россию

Компания Turner International рассматривает возможности дистрибуции CNN в России в связи с недавними изменениями в законодательстве о СМИ.

CNN намерен вернуться в Россию

Телеканал CNN намерен вернуться на российский рынок, сообщают 11 ноября РИА Новости со ссылкой на заявление компании Turner Broadcasting System, Inc., которая владеет CNN.

"Turner International рассматривает возможности дистрибуции CNN в России в свете недавних изменений в российском законодательстве о СМИ", — говорится в сообщении.

"Мы надеемся вернуться на рынок в свое время, и мы известим наших партнеров относительно любых изменений, касающихся восстановления этих услуг", — отметили в компании.

Ранее сообщалось, что американский телеканал Cable News Network(CNN) до конца текущего года может прекратить свое вещание в России.

Как сообщал Dialog.ua, Роскомнадзор открестился от запрета на вещание CNN.

В Роскомнадзоре заявили, что не имеют никакого отношения к уходу телеканала.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заявила, что не имеет никакого отношения к решению американского телеканала CNN прекратить вещание в России.

"Роскомнадзор не имеет никакого отношения к решению CNN прекратить вещание в сетях кабельных операторов", — прокомментировали ситуацию в министерстве.

Кроме того в Роскомнадзоре сообщили, что иностранный канал "может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур".

Последние новости