11 ноября 2014, 02:10

Полторак: генералы-казнокрады сбежали в Москву и отдыхают на пенсии

По мнению министра обороны, многие украинские генералы, "нечистые на руку", уже давно в России.

Полторак: генералы-казнокрады сбежали в Москву и отдыхают на пенсии

"Генералы, которые сейчас осуществляют планирование боевых действий, имеют боевой опыт, а генералы-казнокрады уже сбежали в Москву", - заявил в эфире "ICTV" министр обороны Украины Степан Полторак 11 ноября.

"Генералы, которые предавали и воровали, сейчас находятся в Москве или ушли на пенсию и отдыхают. А те генералы, которые сейчас находятся в строю, взяли на себя ответственность за те ошибки, которые допускали политики, тоже убежали в Москву, экономисты и депутаты, остальные. Генерал должен принимать верное решение, планировать боевые действия и у нас два генерала погибли во время АТО ", - сказал Полторак, - "Практически все генералы проходят у нас боевой опыт".

Как ранее сообщал Dialog.ua, в украинской армии активно борются с ненужной бюрократией и пытаются оптимизировать процессы принятия решений.

"Много было создано ненужных подразделений в составе Минобороны и нормативной базы, которая не предусматривала быстрое принятие решения. Они мешали быстрой подготовке вооруженных сил к войне. Практически за 2 недели то поручение, которое было поставлено президентом, выполнено - отменено около сотни приказов министра обороны, 10 постановлений правительства, которые затрудняли принятие решений, принятие на вооружение новой техники, вооружения ", - Об этом в эфире телеканала "ICTV" в ночь на 11 ноября сказал министр обороны Украины Степан Полторак, - "Это дает нам возможность утверждать, что мы будем готовы к отражению нового нападения", - подчеркнул он.

Последние новости