10 ноября 2014, 20:26

Коммунисты хотят избавиться от Симоненко: он не признал своих ошибок

В КПУ заявили, что намерены отстранить главу партии с должности первого секретаря ЦК.

Коммунисты хотят избавиться от Симоненко: он не признал своих ошибок

Об этом заявил народный депутат от Компартии Александр Зубчевский.

"В прошлую субботу на пленуме ЦК КПУ, а также на совещании первых секретарей велся разговор о необходимости снятия полномочий главы Коммунистической партии Украины с Петра Симоненко", - рассказал он.

"Ряд областных организаций выступили с критикой Симоненко за грубые просчеты в работе и провал выборов. С заявлениями о том, что Петр Николаевич должен принять для себя решение и сложить полномочия выступили Харьков, Запорожье, Донецк, Луганск, Херсон. Однако опорой Симоненко остаются центральные и западные области Украины, которые по численности представителей в ЦК превосходят восток и юг Украины ", - отметил Зубчевский

По его словам, Симоненко "не захотел брать на себя ответственность за указанные ошибки, добровольно слагать с себя полномочия, а также заявил, что за выступлениями однопартийцев стоят украинская власть и желание расколоть КПУ, что не является правдой".

Ранее "Диалог" сообщал, что окружной административный суд Киева приостановил рассмотрение иска Минюста о запрете деятельности Коммунистической партии Украины

Такое решение огласил судья Валерий Кузьменко во время заседания.

О приостановлении рассмотрения иска ходатайство заявляли представители Компартии.

Суд приостановил рассмотрение иска до тех пор, пока в судах не будут рассмотрены иски Компартии в Минюст и Государственной регистрационной службы, сообщает УНН.

Последние новости