10 ноября 2014, 19:00

Абхазия предложила Крыму поставлять туда пресную воду

Абхазия предложила поставлять в Крым пресную воду.

Абхазия предложила Крыму поставлять туда пресную воду

Абхазия решила предложить крымчанам свои услуги по обеспечению пресной водой Крымского полуострова. О такой новости сообщает «Пресса Украины». 

В Крыму по приглашению главы Крыма Аксенова находится так называемый премьер-министр Абхазии Беслан Бутба, который в ходе встреч уже заявил несколько предложений. Одно из них касается пресной воды, дефицит которой уже остро ощущают жители полуострова. Бутба предложит обеспечить пресной водой Крымский полуостров, перевозя ее танкерами из Сухуми.

«На территории нашей республики есть большой запас пресной воды, и мы предлагаем построить завод по разливу бутилированной воды. Данный проект полностью окупается за 9 месяцев», - заявил Бутба. Отметим, что оценочная стоимость всего проекта - 10 миллиардов долларов.

Ранее "Диалог" сообщал, что Крым рискует остаться без хлеба. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что средства и мощности предприятия "Крымхлеб" вывезены на материковую часть Украины.

Владельцы компании ПАО "Крымхлеб" вывезли с полуострова стратегический запас зерна. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, это создает угрозу остановки производства.

"Собственники не вкладывают должных средств в предприятие, не занимаются текущим ремонтом производственных мощностей, выводят средства на территорию Украины. В их действиях присутствуют признаки преступления, предусмотренного уголовным законодательством", - уверен Аксенов.

Как уверяет глава Крыма, к нему обратились более 500 сотрудников завода с просьбой национализировать предприятие.

Аксенов также заявил, что ситуация на предприятии изучается, и на ближайшем заседании Совмина будут озвучены результаты министерской проверки "Крымхлеба".

Как известно, ПАО "Крымхлеб" производит около 36% хлебобулочных изделий в Крыму. Компания входит в агрохолдинг "Золотой урожай", который до недавнего времени распологался в Донецке. Сейчас "Крымхлебом" руководит управляющая компания "Лауффер", зарегистрированная в Голландии.

Последние новости