10 ноября 2014, 17:44

"Правый сектор" уходит из трех областей Украины

"Правый сектор" распустил Полтавскую и Запорожскую областные организации, а также Херсонскую городскую и Цурюпинскую районную.

"Правый сектор" уходит из трех областей Украины

Об этом сообщается на сайте ПС.

Управление местными ячейками Запорожской и Полтавской областей будет осуществляться Центральным исполкомом партии "Правый сектор".

Кроме всего, центральный провод партии запретил уволенным руководителям областных организаций действовать от имени "Правого сектора". Для изучения деятельности Полтавской областной организации и ее руководителей будет создана специальная комиссия, "которая даст оценку работе предыдущего руководства".

Напомним, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош по итогам обработки 100% протоколов победил на своем избирательном округе и проходит в Верховную Раду.

Лидер политической партии "Правы сектор" Дмитрий Ярош победил на выборах Верховной Рады Украины в одномандатном избирательном округе №39 Днепропетровской области. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии по итогам обработки 100% протоколов в округе.

Ярош набрал 29,80%, или 19 тыс. 988 голосов избирателей.

Второе место заняла самовыдвиженка Мария Пустова с 13,52%.

На третьем месте кандидат от партии "Батькивщина" Мгер Куюмчян с 10,46% голосов.

Ярош Дмитрий Анатольевич родился 30 сентября 1971 г. в г. Днепродзержинск Днепропетровской области, образование высшее.

1994 г. - один из основателей националистической организации "Тризуб" им. С. Бандеры, руководил её региональным подразделением.

1996- 1999 гг. руководил организацией.

2013 г. - помощник-консультант депутата Верховной рады от партии "УДАР" Валентина Наливайченко (глава СБУ с 2006 по 2010 год и в настоящее время).

Лидер партии "Правый сектор".

Выставлял свою кандидатуру на президентских выборах 25 мая 2014 года, получил 0,7%.

Последние новости