10 ноября 2014, 14:08

В Мариуполе задержан подозреваемый в дискредитации ВСУ мужчина

Злоумышленник в течение нескольких месяцев неоднократно в ночное время проникал на территорию «Мариупольского морского торгового порта» в специальной обуви оставлял следы в разных помещениях.

В Мариуполе задержан подозреваемый в дискредитации ВСУ мужчина

В Мариуполе в минувшие выходные на территории Государственного предприятия «Мариупольский морской торговый порт» воины-артиллеристы задержали молодого человека, который через окно проник в одну из административных зданий, сообщает начальник пресс-группы сектора «М» зоны проведения АТО подполковник Дмитрий Горбунов.

«Одежда парня был похож на ту, которую сейчас носят гражданские работники порта. На его спортивной обуви снизу были прицеплены подошвы от ботинок с высокими берцами, которыми обеспечиваются военнослужащие Вооруженных Сил Украины», - указано в сообщении.

В ходе предварительного выяснения обстоятельств, было установлено, что задержанный когда-то работал на государственном предприятии. По причинам, которые сейчас устанавливаются, он в течение нескольких месяцев неоднократно в ночное время проникал на территорию порта и в специальной обуви оставлял следы в разных помещениях. Таким образом, он пытался дискредитировать украинских военнослужащих, привлекаемых к охране морских рубежей зоны АТО.

Сейчас со злоумышленником работают правоохранительные органы, которые проверяют причастность данного гражданина Украины к террористическим организациям.

Последние новости