9 ноября 2014, 21:33

СБУ задержала экс-начальника контрразведки. Поиск предателей продолжается

СБУ расследует 25 уголовных производств против бывших сотрудников ведомства, подозреваемых в государственной измене.

СБУ задержала экс-начальника контрразведки. Поиск предателей продолжается

Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Вчера мы задержали и арестовали №3 из бывшего СБУ (под руководством председателя Александра Якименко ), бывшего руководителя контрразведки СБУ, генерала", - заявил Наливайченко в эфире одного из украинских телеканалов, передает Украинская правда.

По его словам, данная операция – "безусловный успех", и следующим задержанным будет непосредственно сам Якименко, подозреваемый в госизмене и в руководстве расстрелом активистов на Майдане в феврале 2014 года.

Наливайченко также сообщил, что СБУ расследует 25 уголовных производств против экс-сотрудников ведомства, подозреваемых в госизмене и в сотрудничестве с террористами.

Как известно, СБУ расследует уголовное производство против бывшего начальника департамента контрразведки, генерал-майора Владимира Бика по факту государственной измены. В СБУ заявляли, что Бик бежал из Украины в феврале 2014 года. 

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко уволил начальников управления Службы безопасности Украины в Черкасской и Волынской областях.

Соответствующие указы глава государства подписал 8 ноября.

Согласно документам, уволены Мельникович Владимир Антонович (начальник Волынского управления СБУ) и Котляр Олег Викторович (начальник Черкасского управления СБУ).

Последние новости