9 ноября 2014, 19:55

АТЦ: В зоне АТО погибли двое милиционеров, трое - ранены

Сегодня в боях на Донбассе погибли двое милиционеров из Полтавской области, еще трое украинских военных и правоохранителей получили ранения.

АТЦ: В зоне АТО погибли двое милиционеров, трое - ранены

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Сегодня в боях на Донбассе Украина потеряла двух милиционеров из Полтавщины, еще трое украинских военных и милиционеров получили ранения", - отметил Селезнев.

Ранее сообщалось, что в штабе АТО сообщают, что этой ночью под обстрел попали блокпосты в районе населенных пунктов Майорск, Никишино, Еленовка.

В воскресенье утром, 9 ноября, в штабе АТО сообщают, что ночью ополченцы 25 раз обстреляли их блокпосты, опорные и наблюдательные пункты в районе населенных пунктов Майорск, Золотое, Никишино, Еленовка, курган Острая Могила. По информации сил АТО, вследствие ночных обстрелов ранены двое бойцов. В данный момент они направлены в медицинские учреждения.

"Ополченцы чаще используют тактику кочующего миномета, который ведет огонь и постоянно меняет позиции. Обстановка на трассе Бахмутка сложная. Ночью во время обстрелов наших позиций они использовали минометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости